Цветная капуста по-корейски – уникальное блюдо, которое сочетает в себе нежный сладковатый вкус цветной капусты и остроту приправленной моркови. Предлагаем вашему вниманию простой рецепт ее приготовления. Кстати
здесь вы можете найти подробный рецепт вкусной капусты по-корейски.
Ингредиенты для салата:
• Кочан цветной капусты (около чуть менее 1 кг);
• 1 средняя морковь;
• 2 средних зубчика чеснока (или 3-4 для любителей поострее).
Ингредиенты для маринада:
• 0.7 литра воды;
• 100 грамм сахара;
• 40 миллилитров растительного масла;
• 50 миллилитров 9-процентного уксуса;
• 1 столовая ложка поваренной соли;
• 1 чайная ложка кориандра и черного молотого перца.
Пошаговый рецепт
Кочан цветной капусты нужно разделить на соцветия. И подготовить к готовке, залив прохладной водой и размешав 2 столовые ложки поваренной соли. В таком состоянии капуста должна находиться не менее получаса, чтобы очиститься от пыли и возможных насекомых. После чего цветная капуста повторно промывается в прохладной воде, и мы приступаем к готовке.
Разделенные соцветия положить в кастрюлю и залить кипятком. Довести до кипения и варить не более 3-х минут. Слить воду.
Пока готовится капуста, можно нарезать морковь длинной соломкой или нашинковать ее с использованием специальной терки или комбайна.
Вода в кастрюле с цветной капустой не успеет закипеть, поэтому можно приступить к приготовлению маринада. Смешайте соль, масло, уксус, залейте водой и доведите до кипения, после чего варите в течение 2-х минут. Теперь можно добавить специи по вкусу.
Как правило, во время приготовления маринада, уже пора сливать воду с цветной капусты. Капуста остается в кастрюле, к ней добавляется морковь, а сверху заливается готовый маринад со специями. Затем добавляется чеснок. Блюдо в кастрюле ставится не менее чем на 5 часов в холодильник, где настаивается и ожидает своего часа оказаться на праздничном столе! В процессе готовки обратите свое внимание на тот факт, что в конце на дне кастрюльки должна остаться жидкость. Как правило, она на дне и едва ли доходит до середины соцветий, но ее наличие обеспечивает набухание и более лучшее впитывание специй.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться